Как заставить поставщика пересчитать неправильно поданные показания электросчетчика?

мне прислали квитанцию с неправильно указанными показаниями старого демонтированного электросчетчика, при этом не указав верных показаний установленного нового. Замену провели на основании акта проверки работоспособности от 21.04.2017г , 26.04.2017г провели замену электро счетчика. До этого показания за январь, февраль, март считались по средним показаниям месяцев предыидущего года. Поэтому вышло что мы не израсходовали написанное потребление электроэнергии.

, Максим Цхай, г. Бугуруслан
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим. Для того, чтобы исправить любые неточности в квитанции, необходимо в письменном виде обратиться в организацию, выставляющие счета с заявлением о внесении изменений. Приложить копии имеющихся у вас документов, актов осмотра и квитанций. Не сдавайте оригиналы. В случае отказа в перерасчете вы можете обратиться в суд. Госпошлину в этом случае оплачивать не нужно, поскольку иск подаётся в рамках закона о защите прав потребителя