Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имеет ли право налоговая взыскивать с меня транспортный налог за 2013 год?

Добрый день! Хотела бы узнать, имеет ли право налоговая взыскивать с меня транспортный налог за 2013 год. Слышала о сроках давности по налогам 3 года.

21 Июня 2017, 12:44, вопрос №1673997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    да, имеет. транспортный налог физ. лицо уплачивает в налоговом периоде следующем за прошедшим, т.е. за 2013 год платите в 2014 году. 

    Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
     
    1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
    Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса.
    Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    не уплатили в срок ФНС вправе требовать уплаты. пока срок взыскания не прошел.

    21 Июня 2017, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.