Что грозит строителю, не выполнившему работы согласно договору?
в апреле 2016 года был заключен договор подряда на строительство частного дома с физическим лицом. Цена в договоре 1млн, срок - до августа 2016. Вся сумма выплачена авансом, расписки имеются.
В августе было составлено и подписано обеими сторонами доп.соглашение с продлением срока работ до ноября 2016 в связи с тем, что у строителя были проблемы с поставщиками и материалами (по его словам). При этом в соглашении указано, что с 1 ноября за каждый день просрочки выплачивается неустойка 0,3% от указанной в договоре суммы.
Сегодня 21.06 построен только цоколь и строительные работы не ведутся. Строитель говорит, что денег у него нет.
Готовимся подавать заявление в суд.
Что грозит строителю?