8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается компенсация при увольнении при реорганизации (в порядке присоединения)?

В нашей бюджетной организации происходит процесс реорганизации в порядке присоединения к другой организации. Трудовые отношения, как указано в уведомлении, с сотрудниками сохраняются. Но оплата труда будет производиться по положению организации, к которой присоединяемся. В случае увольнения уже в новой организации, как рассчитывается компенсация, т.е. какая заработная плата принимается к расчету: з/плата за 12 м-цев в бывшей организации, или....? Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Самара
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Людмила! При реорганизации предприятия обязательным условием является прекращение деятельности одного лица и образование нового или нескольких новых.Увольнение возможно только в случае, сам захочет преравить трудовые отношения. Заработная плата за отработанный период исчисляется пропорционально количеству фактически отработанных дней исходя из среднедневного заработка. Выплачиваются: 1) компенсация за неиспользованные дни отпуска; 2) премии, основанные на процентной ставке, которая указана в трудовом соглашении; 3) выходное пособие в размере одной месячной зарплаты (выплачиваются за два месяца) и иные выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017