Как рассчитывается компенсация при увольнении при реорганизации (в порядке присоединения)?

В нашей бюджетной организации происходит процесс реорганизации в порядке присоединения к другой организации. Трудовые отношения, как указано в уведомлении, с сотрудниками сохраняются. Но оплата труда будет производиться по положению организации, к которой присоединяемся. В случае увольнения уже в новой организации, как рассчитывается компенсация, т.е. какая заработная плата принимается к расчету: з/плата за 12 м-цев в бывшей организации, или....? Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Самара
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Людмила! При реорганизации предприятия обязательным условием является прекращение деятельности одного лица и образование нового или нескольких новых.Увольнение возможно только в случае, сам захочет преравить трудовые отношения. Заработная плата за отработанный период исчисляется пропорционально количеству фактически отработанных дней исходя из среднедневного заработка. Выплачиваются: 1) компенсация за неиспользованные дни отпуска; 2) премии, основанные на процентной ставке, которая указана в трудовом соглашении; 3) выходное пособие в размере одной месячной зарплаты (выплачиваются за два месяца) и иные выплаты.