Стоит ли решать вопрос через суд, если поступают звонки о долге по членским взносам?

приходят звонки с автоинформатора о имеющейся задолженности по членским взносам по два три раза в день, как бороться с этим, через суд возможно?

, Юрий,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Стоит ли решать вопрос через суд, если поступают звонки о долге по членским взносам? приходят звонки с автоинформатора о имеющейся задолженности по членским взносам по два три раза в день, как бороться с этим, через суд возможно?

Юрий

Право на обращение в суд в защиту своих прав гарантируется Конституцией РФ. Т.е. в суд в любом случае обратиться можно. Но для начала можно попробовать обратиться с жалобой в Роскомнадзор. Также имеет смысл направить претензию (если известно кто этим занимается) с требованием прекратить использовать персональные данные и осуществлять подобные звонки.