8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать в Абхазию с долгом, который погашается через приставов?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, у мужа есть задолженность, которую он платит ежемесечно через службу судебных приставов.Можем ли мы пересечь границу с абхазией?

, Катерина, г. Москва
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Перед тем, как отправиться отдыхать в Абхазию, рекомендуем проверить, нет ли у вас долгов за коммунальные услуги, налоги, кредиты, алименты, неоплаченные штрафы ГИБДД и пр.По российскому законодательству (ФЗ РФ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Должника в этом случае не выпустят за границу при сумме долга от 10 тысяч рублей.

Запрет на выезд за пределы страны — эффективный способ воздействия на должников. Все данные о должниках, имеющих ограничения на выезд из России, передаются в пограничную службу ФСБ РФ. Так что отдохнуть в Абхазии с неоплаченными долгами не получится.

Если вы успели оплатить долги незадолго до поездки в Абхазию, не забудьте взять с собой квитанции об оплате. Информация по вашим догам может не успеть обновиться, и тогда квитанции будут единственным доказательством отсутствия у вас задолженностей. Проверить on-line, не приняты ли в отношении вас какие-либо меры принудительного исполнения, например, ограничение на выезд из страны, можно на сайте Федеральной службы судебных приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip
Сделайте это до поездки в Абхазию!

Летом 2013 года в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» были внесены изменения, согласно которым минимальная сумма долга, не позволяющая выехать за границу составляет 10 тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то понизить процент?
Здравствуйте. Есть двое детей от разных отцов. Старший проживает с бывшим мужем, который подал на алименты. Пока я была в декрете со вторым насчитали большой долг по алиментам, сейчас я вышла на работу и у меня вычитают 70 процентов с зарплаты. Можно ли как то понизить процент?
, вопрос №4078165, Татьяна Конева, г. Кунгур
Исполнительное производство
Здравствуйте, почему когда через интернет проверяешь долги перед суд приставами выходит, например 13 задолженностей, а в госуслугах отображается только 3 задолженности
Здравствуйте, почему когда через интернет проверяешь долги перед суд приставами выходит, например 13 задолженностей,а в госуслугах отображается только 3 задолженности
, вопрос №4075187, Фанур, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Алименты
Можно ли это как-то заверить нотариально?
Здравствуйте! Бывший муж является должником по аллименам. На днях будет суд (сумма долга составляет 1360000 т. Р.) я понимаю, что он никогда не выплатит этот долг. Я хочу забрать исполнительный лист, отказаться от алиментов. Но, что бы в дальнейшем он не смог подать детей на аллимены ни при каких обстоятельствах. Можно ли это как-то заверить нотариально?
, вопрос №4074249, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2017