Был осужден по ст 228 ч 1 семь лет назад, правомерно ли нарколог отказывает в выдаче справки?

был осужден по ст228ч1 7 лет назад. на учете не состоял .Нарколог недает справку на обучение водительского удостоверения.что делать?

, Артур, г. Межгорье
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артур!

В соответствии с Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем утвержденной Приказом Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 № 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией» в случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, для больных наркоманией и токсикоманией установлен срок диспансерного учета 5 лет.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением, оспаривая постановку на учет у врача нарколога с диагнозом «наркомания».

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в  чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга. кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович