Последствия полового контакта 16-летнего гражданина с 36-летней гражданкой

Мне 16 лет,после полового акта с 36 летней дамой она забеременела,что делать в этой ситуации мне?

Со скольки лет можно иметь пневматический пистолет до 3Дж.

, Кирилл, г. Нижний Новгород

По поводу того, что Вам делать в ситуации с беременной женщиной, вопрос неясен. Поэтому и ответить на него невозможно.

По поводу пневматического пистолета.

Закон не считает пневматику до 3 Дж оружием, поэтому все образцы с соответствующим сертификатом (а их сейчас больше всего в оружейных магазинах) можно свободно брать, и делать что угодно. На них этот закон не распространяется, они относятся к конструктивно схожим с оружием. На это же и указывает ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое): 2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:  Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0.5 до 3 Дж независимо от калибра.

Подобная формулировка приравнивает такое «оружие» к игрушкам и освобождает владельца сего агрегата от всех классических оружейных повинностей: возраста, лицензий, разрешений, заморочек по ношению и хранению. Итак, игрушки в нашей стране можно приобретать и носить по закону с абсолютно любого возраста. Ношение пневматического пистолета до 3 Дж и его хранение ничем не регулируется. Можно носить в любом месте и в любом виде, при знании юридических основ. Не каждый сотрудник полиции или обычный человек отлично разбирается в законе «Об оружии», а значит не стоит лишний раз нервировать их внешним видом, ведь внешне схожесть может быть аутентична боевым аналогам. Последнее было больше как предупреждение, в рамках закона в вопросах ношения и хранения все чисто.