При межевании земельного участка не получается 10 соток

Недавно я подал заявление в земельный отдел для получения бесплатного земельного участка 10 соток, так как являюсь льготником.

Администрация города предоставила мне земельный участок, но межевать я должен сам за свой счёт, что я так и сделал.

Я обратился в БТИ и нанял специалиста по межеванию.

Геодезист сказал, что точно 10 соток не получится. Помежевал и сказал, что у меня будет 9,53 соток или 953 кв. м. Правомерно всё ли это?

, Лев, г. Воронеж-45
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 29.1. Права и обязанности кадастрового инженера при осуществлении кадастровой деятельности

(введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 452-ФЗ)

1. Кадастровый инженер имеет право:
1) требовать при выполнении кадастровых работ от заказчика кадастровых работ обеспечения доступа на объект, в отношении которого выполняются кадастровые работы, от заказчика кадастровых работ или юридического лица, указанного в статье 33 настоящего Федерального закона, предоставления документации, необходимой для выполнения соответствующих работ, если иное не установлено договором подряда на выполнение кадастровых работ;
2) отказаться от выполнения кадастровых работ в случае, если заказчик кадастровых работ нарушил условия договора подряда на выполнение кадастровых работ и не обеспечил предоставление необходимой информации и (или) необходимых в соответствии с федеральным законом для выполнения кадастровых работ документов или не обеспечил доступ на объект, в отношении которого выполняются кадастровые работы, кадастровому инженеру, выполняющему такие работы;
3) отказаться от руководства стажировкой в случае наличия объективных обстоятельств, препятствующих выполнению обязанностей руководителя стажировки. 2. Кадастровый инженер обязан:
1) соблюдать требования настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области кадастровых отношений, а также соблюдать стандарты осуществления кадастровой деятельности и правила профессиональной этики кадастровых инженеров;

обязан инженер выполнить как положено