Наложение границ лесного фонда на участок

В 12 году взяли в аренду земельный участок (категория - земли населенных пунктов, ВРИ - ИЖС) через аукцион на 10 лет (условия: построить дом, провести благоустройство и озеленение территории). Участок был отмежеван, повортные точки вынесены в натуру, получен кадастровый номер. По одной границе соседний участок - это участок гослесфонда, также зарегистрированный в кадастре.

Дом построен, зарегистрирована собственность, выделен почтовый адрес.

Мы обратились в администрацию с просьбой о заключении договора аренды на 20 лет без проведения торгов, и получили отказ "" на основании информации Комитета лесного хозяйства МО о наложении границ участка на земли ГЛФ".

В территориальном отделе по архитектуре мне показали, что гослесфонд считает своим 33% нашего участка!

При этом - в 2009 году лесники сами отмежевали свой участок и внесли данные в реестр - РАНЬШЕ, чем был сформирован наш (в 11 году). В связи с чем при проведении аукциона и оформлении аренды в первый раз никаких проблем не возникло.

А сейчас вот - сюрприз.

Вопрос - что делать то?

Насколько это вообще законно - ГЛФ с одной стороны провел работы по межеванию своего участка и внес его в реестр, а с другой стороны пользуется относительно того же участка некими внутренними лесоустроительными документами?

, Евгения,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В таком случае получите письменный мотивированный отказ администрации в продлении аренды земельного участка на 20 лет и обжалуйте его в суд в порядке административного судопроизводства. Согласно

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.05.2017)КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.