8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Не пользовался ООО 3 года, прислали бумажку что неверный юрадрес. Что делать?

Регистрировал ООО примерно 3 года назад. Мне отказали в 3 банках в открытии счета, поэтому счет так и не открыл.

Для регистрации арендовал юридический адрес у той же фирмы где заказывал регистрацию юрлица. Через полгода продлевать оплату адреса не стал.

С фирмой ничего не делал, договора не заключал, платежи никакие не шли соответственно никогда. Налоги, отчисления в пенсионный или еще что-то - ничего не делал вообще ни разу.

Сейчас вот пришла бумажка http://dropmefiles.com/fwTTm где они говорят что неверный адрес я указал.

Вопросы: 1) надо ли что-то делать с юрадресом?

2) Мне надо было вообще подавать какие-то декларации, в пенсионный что-то платить или еще что-то? И если да, то что теперь делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

с меня вчера приставы сняли деньги, прям с карты сбербанка. 110000 рублей. Непонятно откуда этот штраф. Мог ли это быть штраф связанный с этим ООО ?

Бабушкинское отделение судебных приставов трубку не берет (там уже два дня занято). Может в налоговую позвонить или как узнать вообще кто за что снял деньги?

Уточнение от клиента

ликвидировать ООО довольно дорого вообще (я узнал), а если я сейчас захочу его тогда оставить в рабочем состоянии - открою счет и тд - сколько мне тогда надо будет денег заплатить за эти 3 года? и сколько ежегодно будет расходов (пенсионный, налоговая и тд) если я не буду никаких операций совершать по счету

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Вопросы: 1) надо ли что-то делать с юрадресом?

Сергей

Здравствуйте!

вносить изменения по юр. адресу путем подачи заявления в ФНС. если проигнорируете, то ФНС внесет запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, а там могут быть негативные последствия в виде запрета физ. лицу в течение определенного срока быть ЕИО или учредителем.

2) Мне надо было вообще подавать какие-то декларации, в пенсионный что-то платить или еще что-то? И если да, то что теперь делать?

Сергей

да, необходимо было сдавать отчетность  даже при отсутствии деятельности, нулевую.

но главный вопрос — нужна ли Вам фирма или нет. от этого надо исходить.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

фирма не нужна. соответственно расходов тоже не хочу никаких с ней нести. Нужно ли тогда вносить изменения по юр адресу?

фирма не нужна. соответственно расходов тоже не хочу никаких с ней нести. Нужно ли тогда вносить изменения по юр адресу?

Сергей

если не боитесь последствий внесения записи о недостоверности

там могут быть негативные последствия в виде запрета физ. лицу в течение определенного срока быть ЕИО или учредителем.

Чернобавский Дмитрий

то не вижу смысла. ФНС ее сама исключит из ЕГРЮЛ по ст.21.1.

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

2) Мне надо было вообще подавать какие-то декларации, в пенсионный что-то платить или еще что-то? И если да, то что теперь делать?

Сергей

Да, необходимо было предоставлять отчетность.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗСтатья 80. Налоговая декларация, расчеты

1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи или через личный кабинет налогоплательщика, об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

2. Не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов, в части деятельности, осуществление которой влечет применение специальных налоговых режимов, либо имущества, используемого для осуществления такой деятельности.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Форма декларации здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

1) надо ли что-то делать с юрадресом?

Сергей

Да, необходимо внести изменения, как написано в Уведомлении, которое Вы приложили.

В противном случае возможно привлечение к административной ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Незаконный отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и (или) документов либо иных предусмотренных законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документов лицам, заинтересованным в получении таких сведений и (или) документов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 5.63 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

3. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

0
0
0
0

меня вчера приставы сняли деньги, прям с карты сбербанка. 110000 рублей. Непонятно откуда этот штраф. Мог ли это быть штраф связанный с этим ООО? Бабушкинское отделение судебных приставов трубку не берет (там уже два дня занято). Может в налоговую позвонить или как узнать вообще кто за что снял деньги?

Сергей

Здравствуйте. Попробуйте прямо сейчас проверить это на сайте ФССП

Здесь   http://fssprus.ru

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! На сегодняшний день по Вашему ООО пока не внесены сведения о недостоверности данных в части адреса. В данном случае все зависит от того, какие последующие действия Вы планируете совершить с этой организацией. Поскольку ООО «чистое» — без долгов, без кредитной истории, вот только декларации не подавались и не платилась зарплата директору с соответствующими взносами (трудно предположить, что он 3 года был в отпуске без сохранения, но в таком случае все должно быть надлежаще оформлено), то в принципе такое ооо, имеющее 3х-летний стаж можно продать, но тогда Вам нужно разобраться с вопросами о неподанных декларациях (т.к., если Вы сейчас их подадите, то будет штраф и его нужно оплатить), а также с адресом. Тут у Вас 2 пути:

— либо направить документы, подтверждающие прежний адрес (если есть возможность);

— если нет, то менять адрес, но т.к. скорее всего, он был указан в уставе, то нужно подавать форму 13001 с изменениями в устав и платить госпошлину, а т.к. у Вас нет расчетного счета, то делать это, скорее всего, придется обычной квитанцией от директора и при этом указывать, почему невозможно уплачивать с расчетного счета.

Если Вам эта фирма не нужна, то тут 2 возможных варианта, либо налоговая сама исключит Ваше ООО из ЕГРЮЛ. В принципе мне не понятно, почему до сих пор этого не было сделано, т.к. исключению из ЕГРЮЛ подлежат юрлица, которые более 1 года не имеют движения по расчетному счету и не сдают отчетность. Но в таком случае у Вас будет дисквалификация на 3 года с момента исключения ООО из ЕГРЮЛ, то есть Вы не сможете занимать должность директора или выступать участником любого другого юрлица на протяжении 3х лет, второй вариант — это ликвидировать ООО добровольно, но для этого также нужно сейчас привести адрес «в порядок», иначе с недействительным адресом Вы не сможете начать процедуру ликвидации.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

1) хорошо, такой вопрос. Я сейчас ИП, и этим счетом активно пользуюсь. Если мне нельзя будет быть директором или учредителем ООО, я ИП также смогу пользоваться как и сейчас?

2) хорошо, если захочу ликвидировать ООО, можете примерно мне расходы накидать какие у меня тут будут?

Я сейчас ИП, и этим счетом активно пользуюсь. Если мне нельзя будет быть директором или учредителем ООО, я ИП также смогу пользоваться как и сейчас?

Сергей

если Вы имеете в виду счет ИП, то да, тут никаких ограничений не будет.

если захочу ликвидировать ООО, можете примерно мне расходы накидать какие у меня тут будут?

Сергей

Вот на одном сайте нашла примерные расценки для Москвы:

Типичные расходы на ликвидацию ООО по г. Москва:

— госпошлина за ликвидацию ООО – 800р.

— услуги юристов по подготовке и подаче документов – от 15000 до 30000р.

— нотариальное заверение 2-х уведомлений Р15001 и заявления Р16001 – от 3000 до 4500р.

— нотариальная доверенность для представителя – от 1000 до 1500р.

— публикация сообщения о ликвидации ООО в журнале «Вестник государственной регистрации» — 2300р.
Источник: http://новыеформы.рф

Если будете обходится своими силами (без юриста), то расходы на юриста и представителя можно исключить, но там придется составлять документацию -  решение о ликвидации, балансы (промежуточный, ликвидационный), заявления, уведомления в налоговую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2017