Могу ли я получить жилье, если прописана в ветхом доме в деревне?

имею собственность полученную при разводе,при разделе иммущества.....но так же имею муниципальный дом,в котором я и мои совершеннолетние дети прописаны 25 лет.Дом находится в деревне.Деревня заброшена и дом ветхий.Могу ли я имея собственность претендовать на получение жилья и предусматривает ли это закон?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.