ДТП при повороте налево из крайней правой полосы
подсажите двигался по крайне правой полосе(знак прямо и направо),автомобиль передо мной совершил поворот на лево (вину не презнает)и произошло дтп, как мне быть
Если Вы ему вьехали в «зад» то здесь не соблюдение дистанции, так как можно предположить что он перестраивался, а не поворачивал. Если Вы вьехали ему в бок то это однозначно его вина. Вы можете обжаловать постановление ГИБДД в суде в течение 10 суток со дня его вынесения. Приложите к исковому заявлению ваши доказательства (если есть запись с видеорегистратора, показания очевидцев) .