ДТП при повороте налево из крайней правой полосы

подсажите двигался по крайне правой полосе(знак прямо и направо),автомобиль передо мной совершил поворот на лево (вину не презнает)и произошло дтп, как мне быть

, владимир, г. Санкт-Петербург
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. ГИБДД что сказали?

владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

что я винован не выдержал дистанцию

Если Вы ему вьехали в «зад» то здесь не соблюдение дистанции, так как можно предположить что он перестраивался, а не поворачивал. Если Вы вьехали ему в бок то это однозначно его вина. Вы можете обжаловать постановление  ГИБДД в суде в течение 10 суток со дня его вынесения. Приложите к исковому заявлению ваши доказательства (если есть запись с видеорегистратора, показания очевидцев) .