8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исполнительский сбор

Здравствуйте.

Вопрос такой:

должник получает постановление о возбуждении исполнительного производства и исполняет добровольно, но 99%. Допустим сумма взыскания 1 000 000, должник добровольно оплачивает 999 000. Остаётся тысяча рублей не взысканных. На какую сумму пристав-исполнитель выносит исполнительский сбор? На 1 000 000 = 70 000? или на 1000 = 5000 (так как сбор с организации не менее 5000) или на 1000 но сбор 7%, то есть 70 р?

, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Как подстраховаться, чтобы никаких доп начислений не было?
Приватный вопрос.
, вопрос №4857436, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте где и как посмотреть данные какой утиль сбор оплачен на автомобиль, льготный или коммерческий?
Здравствуйте где и как посмотреть данные какой утиль сбор оплачен на автомобиль,льготный или коммерческий ?
, вопрос №4856791, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончился исполнительная производство по алиментам ещё в двадцатом году а исполнительный сбор до сих пор с меня списывает имеют ли право это
Закончился исполнительная производство по алиментам ещё в двадцатом году а исполнительный сбор до сих пор с меня списывает имеют ли право это
, вопрос №4856397, Александр, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
Если машину завезли по льготной утиль сбору 01.10.2025 и продали 01.02.2026. но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
, вопрос №4856256, Газинур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
Риски доначисления утильсбора. Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД. Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне. Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев. На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г. Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2013