Он военный - англичанин

Добрый день!

Даже и не знаю к какому разделу отнести свой вопрос: это скажем вопрос международный.

У меня онлайн друг, познакомились случайно на просторах интернета, завязалась переписка. Которая привела к любви с его стороны -я лично в онлайн любовь не верю.

Но тем не менее, события разворачиваются следующим образом!

Вопрос заключается в следующем: он находится на службе в действующей Армии с миссией ООН в Йемене. После месяца переписки у него появилась идея фикс выйти на пенсию и уйти в отставку. Ему 48 лет.

Но дело в том, что я как предполагаемая жена, должна просить об его отставке. Он просит у меня мои данные: ФИО, Адрес проживания, е-майл.

Далее процедура такова, что со мной свяжутся представители ООН для подтверждения этих сведений и начнется процесс оформления его пенсии.

У меня вопрос: насколько я буду втянута во всю эту процедуру, чем это может мне грозить в результате?

Благодарю заранее за ответ.

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. что то тут несовсем вяжется уже с самого начала, что за просьбы об отставке… а если нет жены маму просить будет или вечно служить, честно говоря очень кажется началом хорошего развода на деньги, или Вам какой нибудь депозит нужно будет открыть, или за перевод чего нибудь заплатить, в общем простите в части указанной переписки не уверен в том что цели военного таковы как Вам описывают, весьма и весьма похоже на мошенничество.

вот как бы подтверждение

spec-naz.org/news/289/velikobritaniya_vynuzhdena_massovo_uvolnyat_voennykh/ конечно источник не фонтан какой надежный но всё таки.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Владимир Викторович, я благодарю Вас! Мне и самой так кажется, что развод, но надо отдать должное тогда изобретательности: комбинация разыграна в течение месяца очень тонко.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ольга!

Может вам написать,  что ваши юристы просят ссылку на соответствующий закон Великобритании, по которому будущая жена должна просить через ООН об отставке.

или, что вы знаете процедуру попроще: пусть он пришлет вам свои данные и скан паспорта, а вы обратитесь в английское посольство и все оформите.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Мария, добрый день!

Хороший вариант!

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для увольнения с военной службы априори нужны основания, связанные с возрастом, выслугой, военной травмой. Согласие какого-либо третьего лица в данном вопросе явно не вяжется с нормами закона, тем более, что Вы к тому не являетесь никаким родственником для данного лица. При чем тут е-майл — не понятно. Действительно, похоже на мошенничество. Думаю, как потребуется сумма для отправки, все подтвердится, тем более, что вряд ли данный военный материально не обеспечен, если является таковым. Советую, никаких действий не предпринимать.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Виктор, Вы правы, фото свидетельствуют о его материальной обеспеченности. Вот и у меня не складывается картинка в один сюжет!

Благодарю за помощь! Знаю теперь, куда обращаться! Успехов!

Ольга Степанова
Юрист

Ольга, конечно это весьма и весьма подозрительно, только вдумайтесь, вы «как предполагаемая жена» то есть не официальная жена, а виртуальная приятельница, гражданка России, должны написать в Минобороны Великобритании прошении об отставке  своего виртуального друга???!

думаю Минобороны Великобритании будут мягко говоря удивлены… тут и до международного скандала недалеко). Это «развод» и очень дешевый.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Я уже как раз несколько дней ему об этом толкую, тоже не вчера родилась. Думаю, заручусь ещё поддержкой специалистов. Благодарю!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А я бы если честно, посмотрел бы как дальше все будет развиваться. Это что то новое. умерших родственников в Африке я проходил и не раз.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Олег, добрый день!

Я в некотором роде занимаюсь психологией и мне тоже интересно дальнейшее развитие событий.

Поэтому решила подыграть парню и воспользовалась одной из рекомендаций ваших коллег и написала, что юристы несколько растеряны данным положением вещей и хотели бы получить ссылку на соответствующий документ.

Думала тут же сольется, но нет -самообладания ему не занимать, как впрочем и мне.

Посмотрим, что будет дальше!

Благодарю за поддержку.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Такие весёлые вопросы, как Ваш, поступают к нам сюда очень не часто. Обычно тоска зелёная.

Полностью согласен со всеми высказываниями коллег. Глупость какая-то.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Лев Исаакович!

Очень жаль, что не часто. Женщины позволяют себя "развести" и потом в тихую страдают. Хотя, если не молчать и привлечь к своей ситуации внимание специалистов -всегда можно найти выход.

Благодарю!

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга!

Но миссия ООН в Йемене завершилась в 1964 году!

Миссия ООН по наблюдению в Йемене (МООННЙ / UNYOM) по причине военного переворота 1962 года в Йемене (1963-1964 гг.).

Больше миссий ООН в Йемене не было.

Очень повеселили, по доброму. С уважением, Владислав Быков.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Владислав, добрый день!

Благодарю за информацию: когда далек от политики, то кто его знает где какая миссия.

А ведь он мне звонит из Великобритании. Ну теперь я его буду разводить похоже!

Хорошо, что написала вам сюда -все профи и молодцы. Успехов!