Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Он военный - англичанин

Добрый день!

Даже и не знаю к какому разделу отнести свой вопрос: это скажем вопрос международный.

У меня онлайн друг, познакомились случайно на просторах интернета, завязалась переписка. Которая привела к любви с его стороны -я лично в онлайн любовь не верю.

Но тем не менее, события разворачиваются следующим образом!

Вопрос заключается в следующем: он находится на службе в действующей Армии с миссией ООН в Йемене. После месяца переписки у него появилась идея фикс выйти на пенсию и уйти в отставку. Ему 48 лет.

Но дело в том, что я как предполагаемая жена, должна просить об его отставке. Он просит у меня мои данные: ФИО, Адрес проживания, е-майл.

Далее процедура такова, что со мной свяжутся представители ООН для подтверждения этих сведений и начнется процесс оформления его пенсии.

У меня вопрос: насколько я буду втянута во всю эту процедуру, чем это может мне грозить в результате?

Благодарю заранее за ответ.

08 Августа 2013, 17:11, вопрос №167342 Ольга, г. Новосибирск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. что то тут несовсем вяжется уже с самого начала, что за просьбы об отставке… а если нет жены маму просить будет или вечно служить, честно говоря очень кажется началом хорошего развода на деньги, или Вам какой нибудь депозит нужно будет открыть, или за перевод чего нибудь заплатить, в общем простите в части указанной переписки не уверен в том что цели военного таковы как Вам описывают, весьма и весьма похоже на мошенничество.

    08 Августа 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир Викторович, я благодарю Вас! Мне и самой так кажется, что развод, но надо отдать должное тогда изобретательности: комбинация разыграна в течение месяца очень тонко.

    08 Августа 2013, 17:25
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    вот как бы подтверждение 

    spec-naz.org/news/289/velikobritaniya_vynuzhdena_massovo_uvolnyat_voennykh/ конечно источник не фонтан какой надежный но всё таки.

    08 Августа 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопрос только в том на какую сумму расчет, если не 100-200 долларов то можно потратить не один месяц а и больше, насчет всего это только моё личное мнение конечно, суть аферы незнаю, но думаю что скоро будет запрос о чем нибудь касающемся денег, или оформление залога для переезда к Вам, или заплатить сотрудникам «ООН» чтоб какие то документы подписали и т.п. 

    08 Августа 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Напишу сегодня, что юрист мне не рекомендует участвовать в подобных процессах. Посмотрю, что будет дальше. Ради эксперимента, хотелось бы узнать глубину развода, но трудно определить рамки риска. Веселая у вас работа! Благодарю и хорошего дня!!

    08 Августа 2013, 17:34
  • Адвокат - Зандберг Мария
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Ольга!

    Может вам написать,  что ваши юристы просят ссылку на соответствующий закон Великобритании, по которому будущая жена должна просить через ООН об отставке. 

    08 Августа 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мария, добрый день!

    Хороший вариант!

    08 Августа 2013, 17:40
  • Адвокат - Зандберг Мария
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    или, что вы знаете процедуру попроще: пусть он пришлет вам свои данные и скан паспорта, а вы обратитесь в английское посольство и все оформите.

    08 Августа 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если пришлет, что мне со всем этим делать?

    08 Августа 2013, 17:41
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для увольнения с военной службы априори нужны основания, связанные с возрастом, выслугой, военной травмой. Согласие какого-либо третьего лица в данном вопросе явно не вяжется с нормами закона, тем более, что Вы к тому не являетесь никаким родственником для данного лица. При чем тут е-майл — не понятно. Действительно, похоже на мошенничество. Думаю, как потребуется сумма для отправки, все подтвердится, тем более, что вряд ли данный военный материально не обеспечен, если является таковым. Советую, никаких действий не предпринимать.

    08 Августа 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Виктор, Вы правы, фото свидетельствуют о его материальной обеспеченности. Вот и у меня не складывается картинка в один сюжет!

    Благодарю за помощь! Знаю теперь, куда обращаться! Успехов!

    08 Августа 2013, 17:48
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Степень риска ограничивается только вопросом перечисления своих денег, так что можете пробовать, поддерживаю абсолютно мнение коллеги! думаю быстро вопросы закончатся у него )

    08 Августа 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    вообще, можете позвонить или сделать запрос в посольство. Большинство посольств европейских стран на них отвечают, в том числе и по телефону. 

    Я такую предпроверку иногда провожу для иностранных юридических лиц — посольство сообщает, числится ли такое в национальном реестре/нет совсем/ликвидировано.  

    08 Августа 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, конечно это весьма и весьма подозрительно, только вдумайтесь, вы «как предполагаемая жена» то есть не официальная жена, а виртуальная приятельница, гражданка России, должны написать в Минобороны Великобритании прошении об отставке  своего виртуального друга???! 

    думаю Минобороны Великобритании будут мягко говоря удивлены… тут и до международного скандала недалеко). Это «развод» и очень дешевый.

    08 Августа 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже как раз несколько дней ему об этом толкую, тоже не вчера родилась. Думаю, заручусь ещё поддержкой специалистов. Благодарю!

    08 Августа 2013, 17:51
  • Адвокат - Зандберг Мария
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    я имею ввиду, конечно, представительство посольства ВБ на территории РФ.

    08 Августа 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А я бы если честно, посмотрел бы как дальше все будет развиваться. Это что то новое. умерших родственников в Африке я проходил и не раз. 

    08 Августа 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег, добрый день!

    Я в некотором роде занимаюсь психологией и мне тоже интересно дальнейшее развитие событий.

    Поэтому решила подыграть парню и воспользовалась одной из рекомендаций ваших коллег и написала, что юристы несколько растеряны данным положением вещей и хотели бы получить ссылку на соответствующий документ.

    Думала тут же сольется, но нет -самообладания ему не занимать, как впрочем и мне.

    Посмотрим, что будет дальше!

    Благодарю за поддержку.

    09 Августа 2013, 08:28
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!

    Такие весёлые вопросы, как Ваш, поступают к нам сюда очень не часто. Обычно тоска зелёная.

    Полностью согласен со всеми высказываниями коллег. Глупость какая-то.

    08 Августа 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Лев Исаакович!

    Очень жаль, что не часто. Женщины позволяют себя "развести" и потом в тихую страдают. Хотя, если не молчать и привлечь к своей ситуации внимание специалистов -всегда можно найти выход.

    Благодарю!

    09 Августа 2013, 08:38
  • Юрист - Быков Владислав

    Здравствуйте Ольга!

    Но миссия ООН в Йемене завершилась в 1964 году!

    Миссия ООН по наблюдению в Йемене (МООННЙ / UNYOM) по причине военного переворота 1962 года в Йемене (1963-1964 гг.).

    Больше миссий ООН в Йемене не было.

    Очень повеселили, по доброму. С уважением, Владислав Быков.

    09 Августа 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владислав, добрый день!

    Благодарю за информацию: когда далек от политики, то кто его знает где какая миссия.

    А ведь он мне звонит из Великобритании. Ну теперь я его буду разводить похоже!

    Хорошо, что написала вам сюда -все профи и молодцы. Успехов!

    09 Августа 2013, 08:44
stats