Почему за вождение мопеда в нетрезвом состоянии посадили на 10 суток, а через пол года лишают прав?

Остановили на мопеде в нетрезвом состоянии посадили на 10 суток по истечению отпустили вроде бы все.Но через пол года пришла повестка на не верный адрес.Суд провели без моего присутствия.Когда мне передали повестку поехал в суд мне распечатали решение штраф 30000 и лишение прав 1.5 года.И что я не присутствовал по не известной причине.Хотя моей вины в том что я не был на суде нет.Судья наказание об аресте отменил.

, Владимир,
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо указать за что именно, по какой статье на Вас наложили административный арест. Также необходимо увидеть постановление о лишении водительсвих прав. Согласно ч.5 ст. 4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Поэтому надо разобраться за что Вас наказали в первый раз, и за что во второй раз. Вы в своем вопросе об этом нчего не пишете. А лучше приложить к вопросу сканы судебных решений. Вторе решение можно обжаловать по основаниям Ваего отсутсвия в суде. Но надо отснимать на фотокамеру все документы дела и их анализировать.