Значение степени "бакалавр" при работе в школе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если можно, с указанием ссылок на закон.

В данный момент я учусь в ВУЗе заочно. У меня будет диплом квалификации (степени ) "бакалавр ". Я работаю в школе, учителем английского языка. Обязательно ли мне нужно получать "магистра " или моей квалификации будет достаточно? Со всеми вытекающими преимуществами высшего образования: %зар.платы, аттестация, преподаване в старших классах (9-11) и тд.

, Анна, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В данный момент я учусь в ВУЗе заочно. У меня будет диплом квалификации (степени ) «бакалавр ». Я работаю в школе, учителем английского языка. Обязательно ли мне нужно получать «магистра » или моей квалификации будет достаточно? Со всеми вытекающими преимуществами высшего образования: %зар.платы, аттестация, преподаване в старших классах (9-11) и тд.

Анна

Здравствуйте

все зависит от вашей должности- это нужно сверять по профессиональным стандартам

бакалавр это тоже высшее образование — для большинства работ оно подходит если совпадает профиль

Анна
Клиент, г. Ярославль

Добрый день.

В Университете нам сказали, что с января 2017 года вступает какой-то закон и наши дипломы теперь будут выглядеть по другому. Если изначально у нас должно было быть написано "диплом о высшем образовании" а внутри степень бакалавр. То сейчас на дипломе не слова о высшем образовании нет.