При беременности куда лучше обратиться за пособием, если была уволена во время беременности?
Здравствуйте! Работала по трудовому договору до 31 мая 2017, почти до шести месяцев беременности (уволилась в связи с окончанием трудового договора). Если я уже официально не работаю - то могу ли получить какие-то выплаты от органов соц. защиты (?), или лучше встать на биржу труда (с большим животом сейчас уже навряд ли кто-то возьмет меня на работу)? И будет ли биржа труда оплачивать 140 дней декретных? Не знаю как лучше поступить в данной ситуации.
Спасибо, А соцзащита оплачивает в каком размере?
Единовременное получите при рождении 15 т.р. и далее примерно по 3 т.р. в месяц до полутора лет.