8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту пребывания до конца действия свидетельства о временном убежище

Добрый день!

Я продлила временное убежище и оформила регистрацию по месту пребывания до 24.04.18 (до конца действия свидетельства о временном убежище). Потом на неделю выезжала в Украину. Когда возвращалась в Россию, указала в миграционной карте срок пребывания до 24.04.18.

Надо ли мне переоформлять регистрацию по месту пребывания?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия!

Если у Вас есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и оформлена регистрация по месту пребывания на срок действия свидетельства, никакого дополнительного учета Вам оформлять не нужно. Только не совсем понятно, как в статусе ВУ Вы выехали из Российской Федерации (Ваш документ, удостоверяющий личность, должен храниться  в УВМ), а выезд из РФ возможен только при  отказе от статуса ВУ.

Рада была помочь. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Я выезжала по загранпаспорту. Насколько я понимаю, ВУ теряется, если я выезжаю в Украину, либо другую страну на постоянное пребывание.

Юлия!

Вы всё правильно понимаете. Вы немного «схитрили», выехав таким образом. Я уточнила этот момент именно потому, что никаких миграционных карт и походов в УВМ (ранее — УФМС) по вопросу новой регистрации в такой ситуации не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017