Регистрация по месту пребывания до конца действия свидетельства о временном убежище

Добрый день!

Я продлила временное убежище и оформила регистрацию по месту пребывания до 24.04.18 (до конца действия свидетельства о временном убежище). Потом на неделю выезжала в Украину. Когда возвращалась в Россию, указала в миграционной карте срок пребывания до 24.04.18.

Надо ли мне переоформлять регистрацию по месту пребывания?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия!

Если у Вас есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и оформлена регистрация по месту пребывания на срок действия свидетельства, никакого дополнительного учета Вам оформлять не нужно. Только не совсем понятно, как в статусе ВУ Вы выехали из Российской Федерации (Ваш документ, удостоверяющий личность, должен храниться  в УВМ), а выезд из РФ возможен только при  отказе от статуса ВУ.

Рада была помочь.

Юлия
Клиент, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Я выезжала по загранпаспорту. Насколько я понимаю, ВУ теряется, если я выезжаю в Украину, либо другую страну на постоянное пребывание.

Юлия!

Вы всё правильно понимаете. Вы немного «схитрили», выехав таким образом. Я уточнила этот момент именно потому, что никаких миграционных карт и походов в УВМ (ранее — УФМС) по вопросу новой регистрации в такой ситуации не нужно.