Как верно составить претензию к начальству, если объем работ не соответствует оплате?
Здравствуйте!как можно написать претензию о том что моя территория уборки больше чем 500метров? что у меня по сути должна быть еще доплата за полставки?
, Елена, г. Пермь
Елена Буняк
Добрый день!
Дело в том, что единых твердых нормативов не существует. Да, в общем исходят из того, что на одну ставку уборщица должна убирать 500 квадратных метров, это еще советские нормативы.
Но необходимо знать, на какие условия Вы согласились, какие помещение Вы убираете- производственные, служебные и т.д., как с Вами заключен договор, что входит в Ваши обязанности.
Написать лучше не претензию, а запрос или просьбу об оформлении еще на 0.5 ставки (если Вы делаете больше, чем обусловлено подписанным Вами договором)