Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Какие документы подтверждают права на конструкторскую и техническую документацию?

документы, подтверждающие права на конструкторскую и техническую документацию-это что?

20 Июня 2017, 16:48, вопрос №1673145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Конструкторская документация (КД) — графические и текстовые документы, которые, в совокупности или в отдельности, определяют состав и устройство изделия и содержат необходимые данные для его разработки, изготовления, контроля, эксплуатации, ремонта и утилизации.

    ГОСТ 2.102-2013 

    ЕДИНАЯ СИСТЕМА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ВИДЫ И КОМПЛЕКТНОСТЬ КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

    выделяет виды конструкторских документов / Графические документы: Чертеж детали; Сборочный чертеж (СБ); Чертеж общего вида (ВО);

    Теоретический чертеж (ТЧ); Габаритный чертеж (ГЧ); Электромонтажный чертеж (МЭ);
    Монтажный чертеж (МЧ); Упаковочный чертеж (УЧ); Схема (по ГОСТ 2.701);
    Электронная модель детали; Электронная модель сборочной единицы (ЭСБ);
    Электронная структура изделия. Текстовые документы Перечень элементов (ПЭ), Пояснительная записка (ПЗ); Таблица (ТБ); Расчет (РР); Инструкция (И); Технические условия (ТУ); Программа и методика испытаний (ПМ);

    Эксплуатационные документы (по ГОСТ 2.601); Ремонтные документы (по ГОСТ 2.602); Спецификация; Ведомость спецификаций (ВС); Ведомость ссылочных документов (ВД); Ведомость покупных изделий (ВП); Ведомость разрешения применения покупных изделий (ВИ); Ведомость держателей подлинников (ДП);
    Ведомость технического предложения (ПТ); Ведомость эскизного проекта (ЭП);
    Ведомость технического проекта (ТП); Ведомость электронных документов (ВДЭ).

    Техническая документация — набор документов, используемых при проектировании (конструировании), создании (изготовлении) и использовании (эксплуатации) каких-либо технических объектов: зданий, сооружений, промышленных товаров, программного и аппаратного обеспечения.

    Единая Система Технологической Документации (ЕСТД)

    Единая система программной документации (ЕСПД)

    23 Июля 2017, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.