8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора коллективного страхования

Расторжение договора коллективного страхования

Здравствуйте. Я столкнулся со следующей ситуацией - три дня назад я приобрел мобильный телефон в кредит в банке "Почта банк". При заключении договора кредитования, так же был заключен договор коллективного страхования. На второй день, я обратился в банк с письменным заявлением отказа от страхования по данному договору, но банк прислал ответ, что условий для расторжения данного договора нет и в моем заявлении отказано. Могу ли я каким-либо образом отказаться от договора страхования?

Уточнение от клиента

Ответ банка был получен по СМС. "... Банк не выявил оснований для удовлетворения Ваших требований..."

, Владимир, г. Смоленск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. у вас есть право на отказ от страхования. надо читать ответ банка, но вообще можете скорее всего обжаловать в суд данный отказ.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71336006/#ixzz4kY2wblCZ

1
0
1
0

Ответ банка был получен по СМС. "… Банк не выявил оснований для удовлетворения Ваших требований..."

СМС — ерунда, нужен письменный ответ, также конечно хотелось бы узнать — вы под штамп отдавали заявление? И необходимо само содержание вашего заявления увидеть. чтобы шансы победы в суде оценить

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Смоленск

Заявление отдавал в одном экземпляре, сразу после этого пришло подтверждение, заявлению был присвоен номер.

Текст примерно "Прошу расторгнуть договор страхования по договору ... и возместить денежные средства..."

В заявлении я указал, что ответа по электронной почте мне будет достаточно. Сегодня - четвертый день с момента заключения договора.

Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

закон на вашеей стороне в течении 5 дней вы можете отказаться от договора страхования

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Смоленск

Дело в том, что заявление уже было подано и банк ответил отказом.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Гражданское право
Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
Оффлайн Школа Skillbox доджна была организовать 3 семестра обучения. Месяц занятия не проходят, 2 недели Оффлайн Школа Skillbox не выходит на связь. То есть не выполняются условия по договору. Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
, вопрос №4059065, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
, вопрос №4058491, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017