Расторжение договора коллективного страхования

Здравствуйте. Я столкнулся со следующей ситуацией - три дня назад я приобрел мобильный телефон в кредит в банке "Почта банк". При заключении договора кредитования, так же был заключен договор коллективного страхования. На второй день, я обратился в банк с письменным заявлением отказа от страхования по данному договору, но банк прислал ответ, что условий для расторжения данного договора нет и в моем заявлении отказано. Могу ли я каким-либо образом отказаться от договора страхования?

Уточнение от клиента

Ответ банка был получен по СМС. "... Банк не выявил оснований для удовлетворения Ваших требований..."

, Владимир, г. Смоленск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. у вас есть право на отказ от страхования. надо читать ответ банка, но вообще можете скорее всего обжаловать в суд данный отказ.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71336006/#ixzz4kY2wblCZ

Ответ банка был получен по СМС. "… Банк не выявил оснований для удовлетворения Ваших требований..."

СМС — ерунда, нужен письменный ответ, также конечно хотелось бы узнать — вы под штамп отдавали заявление? И необходимо само содержание вашего заявления увидеть. чтобы шансы победы в суде оценить

Владимир
Клиент, г. Смоленск

Заявление отдавал в одном экземпляре, сразу после этого пришло подтверждение, заявлению был присвоен номер.

Текст примерно "Прошу расторгнуть договор страхования по договору ... и возместить денежные средства..."

В заявлении я указал, что ответа по электронной почте мне будет достаточно. Сегодня - четвертый день с момента заключения договора.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

закон на вашеей стороне в течении 5 дней вы можете отказаться от договора страхования

Владимир
Клиент, г. Смоленск

Дело в том, что заявление уже было подано и банк ответил отказом.