8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли предоставлять земельный участок инвалиду детства не из многодетной семьи?

Здравствуйте,мы из г. Тайшета Иркутской области, у меня сын инвалид детства, диагноз У.О умеренной степени. В 2016 году я получила земельный участок и мне дали его в собственность, сейчас администрация города хочет чтобы я добровольно отказалась от собственности участка и они заместо собственности переделают в аренду либо они будут подавать на нас в суд ссылаясь на то что они допустили ошибку и должны были дать участок в долгосрочную оренду на 20 лет,и говорят что вам участок вообще не положен так как мы не нуждаемся в нём, мы не многодетные, у нас 4-х комнатная квартира и прожиточный у нас хороший. подскажите пожалуйста как мне быть, пойти с администрацией на мировую либо пусть делают через суд. Имеют ли они право вообще его у нас забрать. Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Вы участок уже зарегистрировали как  право собственности? Каким образом предоставили участок? Постановлением администрации? Если администрация предоставила его Вам незаконно, то они должны отменить свое решение, либо их решение прокуратура признает как незаконное. Отказаться Вы не сможете, здесь должны быть документ администрации, например отмена того постановления о предоставлении участка земли. А Вы если не согласны должны обжаловать его через суд. Другое дело, если Вы уже зарегистрировали участок, то тогда администрации нужно эти действия обжаловать в суде. 

Здесь скорее всего администрация права.Статья 39.5 Земельного Кодекса регламентирует случаи предоставления земельных участков в собственность бесплатно гражданам. Так там речь идет о многотетных семьях. Вообще непонятна ситуация, как они вообще они Вам его предоставили.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2017