Декрет. Непоное рабоче время. Перевод

Проконсультируйте пожалуйста (желательно со ссылками на нормы права)

Суть дела такова:

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(ребенку сейчас 8 месяцев). 17.09.12 планирую выйти на работу и перевестись на другую должность(по своему желанию, потому как ближе к дому).....и вот тут возникают вопросы:

1)могу ли я написать заявление на выход на работу на неполный рабочий день(с сохранением пособия) с 17.09.12 и в этот же день написать заявление на перевод на другую должность? или для этого нужно выйти на работу на полный рабочий день?

2)на сколько минимум можно сократить рабочий день?

Норма часов для женщин на нашем предприятии (оао ржд) 7,2 часа в день(северная льгота) можно ли написать чтобы установили неполный рабочий день на 12 минут меньше, т.е. продолжительностью 7 часов, или (как мне многие советуют) лучше написать на 1 час меньше, т.е 6,2 часа?

3) если такой перевод возможен (хочу перевестись на нижеоплачиваемую должность) положены ли мне какие нибудь компенсационные выплаты?

, Елена, г. Северобайкальск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Это Вы хотите, но с какой стати Вам по Вашему желанию положены компенсационные выплаты, Вы о чём? Пишите заявление на неполный рабочий день, а руководство будет решать, могут они Вам его предоставить, либо не могут. Также и с переводом, подаёте заявление, хотят (если сеть место) переведут. не хотят. не переведут. если Вы в декретном отпуске, то это совсем не означает что все должны идти у Вас на поводу. С уважением.