8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Возможно ли предоставление субсидии?

Возможно ли предоставление муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в соответствии с решением собственников? На территории ЯНАО утверждена региональная программа. Источниками финансирования капремонта являются межбюджетные трансферты, взносы регионального оператора, средства местного бюджета. Законом ЯНАО от уплаты взносов региональному оператору освобождены жители проживающие в домах в деревянном исполнении. Но утвержден утвержден краткосрочный план по ремонту общего имущества в этих домах. источниками финансирования являются межбюджетные трансферты, средства собственников и средства местного бюджета. Вправе ли принятие муниципального правового акта позволяющего предоставлять субсидии ТСЖ, управляющим организациям для проведения капремонта общего имущества в домах в деревянном исполнении - это помимо краткосрочного плана. Нужна ссылка на правовые акты.

Показать полностью
, Татьяна, г. Салехард
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно общим правилам предоставления субсидий юридическим лицам, ИП и физическим лицам, установленным статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, такие субсидии могут быть предоставлены на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи выполнением работ.

Порядок предоставления субсидий на муниципальном уровне должен быть установлен МУНИЦИПАЛЬНЫМ правовым актом.

Статья 78. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
 

1. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг.

2. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, а также субсидий, указанных в пунктах 6 и 7 настоящей статьи), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг предоставляются:

3) из местного бюджета — в случаях и порядке, предусмотренных решением представительного органа муниципального образования о местном бюджете и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами местной администрации или актами уполномоченных ею органов местного самоуправления.

0
0
0
0

Такие муниципальные правовые акты должны соответствовать общим требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.09.2016 N 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг».

Вам нужно искать муниципальный акт, действующий в вашем городе.

0
0
0
0

На 2017 год следует руководствоваться Постановлением Администрации МО город Салехард от 03.08.2015 N 347, которым утвержден Порядок предоставления и расходования субсидий на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, не подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2017 году:

3.2. Субсидии предоставляются управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным и жилищно-строительным кооперативам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся в их управлении либо обслуживании, включенных в адресную программу капитального ремонта на 2017 год;
3.2.1. Предоставление субсидий осуществляется при условии заключения соглашения о предоставлении субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов в муниципальном образовании город Салехард между уполномоченным органом и получателем субсидии.
3.5. Заявка на предоставление субсидии (далее — заявка) направляется получателем субсидии в уполномоченный орган после подписания соглашения. Заявка представляется ежемесячно, до 05 числа, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
3.6. Заявка представляется на сумму потребности средств на предоставление субсидии в текущем месяце с учетом необходимости предварительной оплаты (авансированием) работ в размере не более 30% от стоимости работ по договорам подряда, если предварительная оплата (авансирование) предусмотрено договорами подряда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 20.06.2017