Возможно ли предоставление субсидии?
Возможно ли предоставление муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в соответствии с решением собственников? На территории ЯНАО утверждена региональная программа. Источниками финансирования капремонта являются межбюджетные трансферты, взносы регионального оператора, средства местного бюджета. Законом ЯНАО от уплаты взносов региональному оператору освобождены жители проживающие в домах в деревянном исполнении. Но утвержден утвержден краткосрочный план по ремонту общего имущества в этих домах. источниками финансирования являются межбюджетные трансферты, средства собственников и средства местного бюджета. Вправе ли принятие муниципального правового акта позволяющего предоставлять субсидии ТСЖ, управляющим организациям для проведения капремонта общего имущества в домах в деревянном исполнении - это помимо краткосрочного плана. Нужна ссылка на правовые акты.
Такие муниципальные правовые акты должны соответствовать общим требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.09.2016 N 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг».
Вам нужно искать муниципальный акт, действующий в вашем городе.
На 2017 год следует руководствоваться Постановлением Администрации МО город Салехард от 03.08.2015 N 347, которым утвержден Порядок предоставления и расходования субсидий на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, не подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2017 году: