Каковы сроки погашения судимости, если срок наказания был назначен с учетом рецидива?

Подскажите пожайлуста у меня была судимость в 2006 году по ст 111ч1 с лишением свободы на срок 6 лет с учётом рецедива за предыдущее преступление . и вот отбыв 4 года освободился условно досрочно в 2010 году .хочу узнать через какое время у меня погаситься судимость .так как хочу устроиться в охрану на завод

, Максим, г. Челябинск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер, Максим Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Более подробно о сроках погашения Вашей судимости, должен сказать непосредственно участковый, на территории которого Вы проживаете, поскольку Вы как лицо условно-досрочно освобожденное, должны состоять у него на учете.