8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует деньги за услугу, которая не была использована

Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией: имеется плохая кредитная история, хотел исправить, предложили от "Совкомбанка" услугу "Кредитный доктор". Сначала согласился, оформили договор. По условию я должен был в течении трёх месяцев вносить на карту 1700 рублей, с этой суммы якобы мое досье начало бы формироваться в лучшую строну. Но после двух дней обдумывания я передумал, так как слишком высок процент в дальнейшем при пользовании кредитной картой банка. Так вот, я начал звонить девушке, которая меня оформляла, хотел отказаться, но после продолжительных звонков она не ответила. Я был абсолютно уверен, что не внося никакие деньги я не пользовался их услугой. В договоре не прописано, что в течение 14 дней я должен был подойти в отделение банка и расторгнуть с ними договор. Спустя пол года банк заявляет мне, что я должен выплатить те самы 5700 рублей, за формление услуги. Я отказался платить, написал заявление о расторжении, но банк мне на встречу не пошел. Как быть в данной проблеме?

Показать полностью
, Артур, г. Усть-Илимск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению, по факту, вы оформили 1-ый из 3-х этапов кредитного доктора. Данные этапы не что иное как оформленный кредит, хотя по факту вы не получили денежные средства на руки, но в ордере расписались, что получили. По факту 1-ый этап идет как приобретение услуги Кредитная история и страховка. Ваше досье начало бы формироваться в лучшую сторону только в самом Совкомбанке, а не в других, т.к. в целом ваша кредитная история мало бы изменилась. По факту, услуга действенная, именно в самом совкоме, т.к. после 3-х этапов люди получали там же крупные кредиты. В вашем же случае, даже если вы заплатите эти 5700, вторые два этапа (10 тыс. и 30 тыс.) с вами теперь уже не заключат, и в праве дальше не заключать их. Но увы,5700 вам придется погасить, не самостоятельно, так вас обяжут через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
, вопрос №4062294, Мадина, г. Москва
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.06.2017