Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь юриста в ведении УД по ст. 159 ч. 4 (потерпевший)

Я учредитель предприятия. Директор предприятия, действующий на основании устава как единоличный исполнительный орган заключал фиктивные договоры услуг с фирмами-однодневками. По моему заявлению возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств по ст. 159 ч.4. Предприятие признано потерпевшим, бывший директор пока не признан ни обвиняемым ни подозреваемым, несмотря на то, что документы подтверждающие сделку подписывал лично директор, что подтверждено экспертизой. Переводы со счетов осуществлялись по клиент-банк за электронной подписью директора, которая имелась только у него. Следствие проводится СЧ УВМД с нарушениями, и регулярно незаконно приостанавливается. Возобновляется после жалоб в прокуратуру. Следователь принял сторону директора и любыми путями умышленно затягивает сроки расследования. Сроки расследования (12 месяцев) уже закончились и продлевать их следственный орган субъекта не собирается, поскольку вскроются факты нарушений. На данный момент необходима помощь юриста по ведению данного УД.

11 Августа 2013, 17:42, вопрос №167296 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Сергей.

    А в каком городе вы находитесь?

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    11 Августа 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Уголовное дело возбуждено в Смоленске.

    Предполагаю удаленное содействие.

    С уважением, Сергей.

    12 Августа 2013, 11:54
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте.

    Если помощь адвокатов из Санкт-Петербурга вас устроит, то свяжитесь со мной.

    Контакты в анкете имеются.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    12 Августа 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats