Деятельности нет в ООО и если так будет год продолжаться и не сдаваться отчетность этот год, то это ООО удалят из госрееста автоматически?

Здравствуйте! ООО на УСНО 6. Не ведется деятельность с прошлого года, а с февраля и отчетность перестали сдавать. Учредитель единственный. Причем в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Детские получает из соцзащиты, не из ФСС. Сейчас ребенку 2,2 года.Сотрудников нет, давно уволили. Хотим закрыть ООО или подождать до февраля 18?).

Уточнение от клиента

Я оплатила сразу!

, Алла, г. Краснодар
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (статья 21.1 Федерального закона 129-ФЗ от 8 августа 2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»). Указанное юридическое лицо подлежит исключению из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Исключение недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные для ликвидированных юридических лиц.