Сегодня снова звонила на работу,теперь предлагают выйти на нижестоящую должность и перевести в другой филиал.Говорят,что не имеют право ставить на должность управленца кого попало.Что полтора года я находилась в декретном отпуске и многое забыла.И они не могут рисковать и брать меня на мою же должность,т.к я могу уйти в отпуск еще раз.И вообще,говорят,что наша организация не предусматривает сохранение рабочего места,т.к по всей сети большая ротация.Предлагают выйти с нового месяца,а позже(по договоренности в устной форме) возможно и предоставят мне мою должность.Я сказала,что буду обращаться в трудовую инспекцию,а они говорят,что вы ничего не докажете и смысла обращаться туда нет(что она мне ничем в этом вопросе не поможет,т.к они делают все по закону),т.е место сохранить они были обязаны,а должность нет.Как поступить?
Ольга, под сохранение места понимается сохранение должности в том числе, смотрите ст 256 ТК РФ.