Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли отобрать муниципальное жилье за долги перед банком

родственник взял кредит в банке. кредит не погашен и передан в юридическую фирму. из фирмы постоянно звонят и угрожают нам , что придется разменивать жилье. родственник прописан с нами, за коммунальные услуги не платить и главным квартиросъемщиком не является. могут ли заставить нас разменивать жилье из-за долга. жилье не приватизировано, прописаны несовершеннолетние дети...

10 Августа 2013, 19:41, вопрос №167276 надежда, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Угрозы банка не основаны на законе. Если квартира не приватизирована, значит она находится в собственности государства или муниципального образования. Заставить Вас разменять, съехать или сделать что-либо еще банк не сможет. Хотя бы потому что ни в одном законе такой возможности не предусмотрено. Прежде чем реагировать на угрозы таких товарищей предложите им обосновать свои требования и указать на положения какого-либо закона, подтверждающего их требования.

    10 Августа 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда.

    Взрослые люди, а верите в сказки. Никакая юридическая фирма ничего не разменяет. Более того, серьезным юристам хватает серьезной работы. А тем кто Вам звонит, посоветуйте повышать свой профессиональный уровень, чтобы не заниматься попрошайничеством сопряженным с угрозами чтобы как то заработать себе на кусок хлеба…

    По поводу угроз — напишите заявление в прокуратуру. горе-юристам будет чем заняться…

    10 Августа 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть