Какие именно энергетики нельзя продавать несовершеннолетним в Санкт-Петербурге?

Какие именно энергетики нельзя продавать несовершеннолетним в Санкт Петербурге. Названия? У нас в магазине из за этого неприятности.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

В Санкт-Петербурге (не в области) запрет установлен на продажу СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков (см. Закон Санкт-Петербурга от 10.02.2014 N 50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге»):

Статья 5-1. Ограничение розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков
(введена Законом Санкт-Петербурга от 04.02.2015 N 9-7)
 В Санкт-Петербурге запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.
Под слабоалкогольными тонизирующими напитками в настоящем Законе Санкт-Петербурга понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см и(или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.