Могу ли я засыпать щебнем газон перед домом, если территория уже считается зеленой зоной города?

Добрый день, перед моим домом (частный дом) за границей забора есть газон и тротуар. хочу засыпать газон щебнем, т.к. его никто вовремя не косит, бурьян стоит высотой 2 метра. Засыпать щебнем хочу на свои средства. Могу ли я это сделать?

, Анна, г. Казань
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! вынужден Вас разочаровать — но НЕТ!

также могу Вас уведомить, что согласно «Правил благоустроуйства МО (вашего)» — которые в принципе все идентичны, так как скопированы с

Приказ Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 (ред. от 17.03.2014) «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»

есть пукт, который прямо ОБЯЗЫВАЕТ собственника земельного участка и домовладения УБИРАТЬ ПРИДОМОВУЮ территорию (территорию перед Вашим домом) — предусмотренна административная ответственность в виде штрафа уже областным законом Закон об административных правонарушениях (вашей области) в части НЕВЫПОЛНЕНИЯ правил благоустройства Вашего МО.! занимается административная комиссия !

если кратко — это Обязанность собственников! УВЫ !