Вопрос касается жилья, в котором живет ребенок-инвалид

Добрый день, подскажите пожалуйста. Написала письмо губернатору о том, что в 10-ти квартирном доме живет в одной квартире семья, остальные квартиры нежилые. В семье под опекунством находится мальчик шести лет, которые является инвалидом. Дом разваливается, и что одну квартиру невозможно протопить. Холодно и сыро. А у ребенка иммунитет слабый. Обещали дать квартиру в новом доме, который строится, но так и не дали. Письмо взяли под контроль и начали выяснять ситуацию, почему так. Опека начала этой семье угрожать после того, как это письмо взяли под контроль, что отберут ребенка, что он не может жить в таких условиях. Подскажите, что делать? Обращаться к уполномоченному по правам ребенка или пока нет никаких действий, ждать?

, Алла, г. Москва

Алла! конкретно в Вашем случая Я бы настоятельно рекомендовал «бить первой»! Для чего написать заявление в жилищную инспекцию Вашей области о признании дома аварийным! Также после этого писал бы заявление в прокуратуру Вашего района и в следственный комитет на «бездействие должностных лиц», в результате чего ухудшилось здоровье ребенка инвалида ! а заодно и письмо уполномоченному по правам ребенка!

одним словом ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ! Даже если изымут ребенка на пару месяцев — лишить Вас родительских прав Вас не смогут ! Однако потом такие же письма но уже на злоупотребление служебным положением конкретных должностных лиц по тем же инстанциям!