Могут ли покупатели требовать замену дивана вместо ремонта после 8 месячного использования

я ип покупатели 8 месяцев назад приобрели диван сейчас он просел в одном месте фабрика производитель предлагает ремонт не о какой замене и возврате денег речи и не может быть сказали. а клиенты требуют замены на другую модель либо возврат денег. законно ли это и как мне быть. спасибо заранее

, Эльмира, г. Зеленодольск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Требовать клиент может… НО ст18п.5 Закона и ст474ГК РФ никто не отменял!!!
Проводите проверку в ходе которой диван чините и сообщаете потребителю об отсутствии претензий.
На момент спора товар исправен!!!