688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли покупатели требовать замену дивана вместо ремонта после 8 месячного использования

я ип покупатели 8 месяцев назад приобрели диван сейчас он просел в одном месте фабрика производитель предлагает ремонт не о какой замене и возврате денег речи и не может быть сказали. а клиенты требуют замены на другую модель либо возврат денег. законно ли это и как мне быть. спасибо заранее

11 Августа 2013, 17:20, вопрос №167256 Эльмира, г. Зеленодольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требовать клиент может… НО ст18п.5 Закона и ст474ГК РФ никто не отменял!!!
Проводите проверку в ходе которой диван чините и сообщаете потребителю об отсутствии претензий.
На момент спора товар исправен!!!

12 Августа 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут