Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы выбивают деньги

я брала займ в компании домашнии деньги 15000 первоначально оплачивала сначала 3500 ,1000,1000,9800 последняя сумма была за 9 недель вперед уплачена 3 месяца мне ни кто не звонил а после начились звонки с угрозами что я им должна я объясняла что как и всегда ложила деньги на номер киви кошелька но с меня требовали угрожали в смс и звонках звонили примерно по 60-70 раз за день после 4 месяца молчания и потом звонят из кредит колекшен групп говорят что дело у них и я им должна 18000 тысяч просила выслать документы выслали одно письмо там только имя фамилиЯ моя и суммма долга больше ни чего нет после стали высылать не на мой адрес а на другие адреса где указывали мой номер телефона мои знакомые находили эти письма на полу в подъезде то есть они не сохраняют федеральный закон о персональных данных сейчас каждый день звонят с 4 утра и требуют денег имеют ли они на все это право

11 Августа 2013, 17:19, вопрос №167254 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    На все угрозы вы можете пояснить коллекторам, что будете  обращаться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

    Кроме того, рекомендую обратиться в компанию с заявлением о предоставлении  расчета задолженности и выписки по вашему лицевом счету. Из них  будет видно когда и в связи с чем образовалась сумма долга.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 200-87-02

    08 Сентября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats