Коллекторы выбивают деньги

я брала займ в компании домашнии деньги 15000 первоначально оплачивала сначала 3500 ,1000,1000,9800 последняя сумма была за 9 недель вперед уплачена 3 месяца мне ни кто не звонил а после начились звонки с угрозами что я им должна я объясняла что как и всегда ложила деньги на номер киви кошелька но с меня требовали угрожали в смс и звонках звонили примерно по 60-70 раз за день после 4 месяца молчания и потом звонят из кредит колекшен групп говорят что дело у них и я им должна 18000 тысяч просила выслать документы выслали одно письмо там только имя фамилиЯ моя и суммма долга больше ни чего нет после стали высылать не на мой адрес а на другие адреса где указывали мой номер телефона мои знакомые находили эти письма на полу в подъезде то есть они не сохраняют федеральный закон о персональных данных сейчас каждый день звонят с 4 утра и требуют денег имеют ли они на все это право

, Ирина, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

На все угрозы вы можете пояснить коллекторам, что будете  обращаться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Кроме того, рекомендую обратиться в компанию с заявлением о предоставлении  расчета задолженности и выписки по вашему лицевом счету. Из них  будет видно когда и в связи с чем образовалась сумма долга.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02