Кто является законным собственником участка?

Купил участок.Он в аренде.Оформил право переуступки права.Получил межевой план .В ЕГРН в регистрационной палате оформлен участок на меня.Получил разрешение на строительство, получил адрес дома , адрес участка .Начал строиться.Откуда невозмись

появляеться так называемый другой собственик .Говорит что он у него в собственности но межевого плана нет он оформлялся в 1999г и обновлялся в 2009г.В госриеситре участок показывает мой кадастровый номер и на этот номер у меня все документы.Как быть кто прав.Он говорит подаю в суд.Что делать ?Уже строюсь.

, Виталий, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Купил участок.Он в аренде.Оформил право переуступки права.Получил межевой план  - следовательно Ваша первоночальная сделка по покупке права и её последующее оформление будет НЕДЕЙСТВИМТЕЛЬНЫМ или ничтожной!

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 166]
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Виталий
Клиент, г. Волгоград

А что я нарушил.Выполнил все пункты.В реестре этот участок был свободным ни кем не обременен.Получается виноват росреестр и мфц.которые обманули меня и такого собственника разрешив мне аренду чужого участка