Возможен ли отказ от страховки по кредиту через месяц после заключения договора?

Здравствуй! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от страховку по кредиту, если с момента заключения договора прошел месяц?

, Елена, г. Кемерово
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.