Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изготовитель или продавец должен отвечать за ремонт/обмен некачественного товара?

Продавец говорит, что все вопросы по ремонту или обмену некачественного товара полагаются изотавителю,а не сервисному обслуживанию.Скажите правда это или нет? И смогу ли я вернуть не качественный товар и забрать свои деньги?

20 июня 2017, 03:40, Igor Zaytsev, г. Смоленск
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!

Продавец не прав.

ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Но в Вашей ситуации нужно знать еще нюансы: технически сложный товар или нет, установлен ли на него гарантийный срок (если да, то не прошел ли он) и др.моменты.

Если что помогу, обращайтесь. Удачи.

20 июня 2017, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Данная ситуация регулируется законом «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

Продолжительность срока годности товара должна соответствовать обязательным требованиям к безопасности товара.

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.

4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 10 настоящего Закона.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

20 июня 2017, 05:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Считается ли данная ситуация ЮРИДИЧЕСКИМ ПРОМАХОМ со стороны юристов или заказчик должен отвечать на 100% даже за такое?
Считается ли данная ситуация ЮРИДИЧЕСКИМ ПРОМАХОМ со стороны юристов или заказчик должен отвечать на 100% даже за такое ?


 Гражданский процесс. Судья первой инстанции в одно заседание выносит решение - "в удостоверении иска отказать". 

 Судебное заседание было 03.07 (решение отказать) Как значительно позднее выясняется что 05.07 якобы изготовили решение. 12.07 юрист подал заявление о выдачи КОПИИ решения для того чтоб обжаловать в апелляции. 17.07 получил КОПИЮ решения на руки. 18.07 суд якобы опубликовали об этом информацию на сайте (выяснилось позднее) 12.08 юристом сдана апелляция Назначается другое судебное задание ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ СРОКОВ на подачу апелляции так как выдача решения по заявлению от 12.07 состоялось только 17.07 а фактически успели все подготовить и сдать 12.08. 
Суд выносит решение отказать в восстановлении сроков мотивируя что решение было официально изготовлено 05.07 и прошло больше месяца. 

 НЕ ЖЕЛАЮ ПОЛЕМИКИ И РАССУЖДЕНИЙ О ДЕТАЛЯХ ДЕЛА , ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ МОЖНО ЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПРОМОХ / ОШИБКА / НЕВЕРНЫЙ ШАГ / КОСЯК / ПРОСЧЕТ / НАКЛАДКА СТОРОНЫ ЮРИСТА ? 

 Клиент принимает решение работать дальше с таким юристом или нет. Бел лишних слов о коорупированых судьях пожалуйста. Ситауция это пройденный факт.
31 октября 2020, 12:30, вопрос №2900260, Нина, г. Краснодар
25 ответов
Защита прав потребителей
Как продавец должен вернуть деньги, за товар ненадлежащего качества, купленный в кредит?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как продавец должен вернуть деньги, за товар ненадлежащего качества купленный в кредит?
19 августа 2016, 02:23, вопрос №40571, Анастасия Грязнова, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом обменять некачественный товар или вернуть его стоимость, если уже подписан акт приема-передачи?
В июле 2016г.я приобрела газовую плиту в известной сетевой компании. Грузчики доставили плиту в квартиру, выгрузили и поставили к стене. Внешне плита была в хорошем состоянии и мной были подписаны документы о ее получении и что претензий я не имею. Далее после ухода грузчиков, под чугунными решетками были обнаружены сколы и очень сильные дефекты (помимо сколов эмали, плита, по-видимому, падала и имеется сильная вмятина на корпусе) на той стороне плиты, которая была прислонена к стене. Визуально это заметить вначале было сложно. В этот же день я написала претензию на качество товара в магазин и приложила фото плиты. Из магазина пришел ответ, что в соответствии со ст.458 после передачи товара, подтвержденного моей подписью в Договоре по доставке товара № 9064 со склада торговой компании, считается, что продавец полностью и надлежащим образом выполнил свою обязанность и не несет ответственности за возникшие повреждения. Поэтому требование об обмене данного товара выполнить не может. Подписание мной акта приемки товара означает, что произошла передача товара от продавца ко мне, но не освобождает продавца от ответственности за некачественный товар. Согласно статье 18 Закона в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. В моем случае плиту привезли с существенным недостатком, который мог возникнуть при транспортировке, или плита в таком виде была отгружена с завода-изготовителя. Кроме того, согласно статье 19 Закона потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Учитывая, что доставленная плита имеет серьезные повреждения, исключается возможность ее подключения к газовой сети, т. е. ее использования по назначению, так как это может вызвать непредсказуемые последствия и причинить непоправимый вред здоровью. Конечно, с моей стороны была совершена оплошность, что я осмотрела плиту не со всех сторон и не заметила сразу таких серьезных дефектов.Но, получается, магазин изначально поставил некачественный товар. И теперь такую плиту действительно страшно подключать, т.к. возможно имеются еще и внутренние повреждения. Что делать в таком случае?
14 августа 2016, 22:17, вопрос №1345471, Алина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Продаем дом, за счет покупателя или продавца должно быть произведено межевание участка?
продаем дом за счет покупателя или продавца должен быть произведено межевание участка? хотим знать за чей счет делается межевание?
24 июня 2016, 10:42, вопрос №1294453, сергей, г. Остров
1 ответ
Защита прав потребителей
Что обязан делать продавец, если потребитель вернул некачественный товар, купленный в их магазине
взяли телефон в кредит за 15 000 чз месяц перестал принимать зарядку. что обязан делать продавец, если потребитель вернул некачественный товар, купленный в их магазине
28 мая 2013, 16:43, вопрос №90844, альбина александрова, г. Заинск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2017