Какие выплаты положены военнослужащему, которого по ВВК признали ограниченно годным?

Привествую Вас! Подскажите, я ст. Лейтенант МО РФ выслуга 10 кал. ВВК признала меня граничнно годным к военной службе категория годности "В" . Вопрос:" Положено ли мне какие выплаты и зависит ли комисация с военной службы От моего желания?" Спасибо.

, Муслим, г. Бикин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Офицеры при признании ограниченно годными к военной службе имеют право выбора служить дальше либо увольняться.

Выплаты зависят от заключения ВВК (военная травма или в период прохождения военной службы) и установления в связи с заболеванием инвалидности. Все остальные выплаты при увольнении зависят от общей продолжительности военной службы, являетесь вы участником НИС или обеспечиваетесь жильем по ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»