Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как оформить документы на временное проживание, если срок визы истекает через 3 месяца?

Мой муж инстранец, мы вьехали в Россию по однократной визе на 3 мес, я сегодня подала документы на регистрацию его по моему месту жительства и там мне сказали, что он не может остаться у меня больше чем на 3 месяца, потому что через три месяца истекает срок его визы. Подскажите какие есть у нас варианты для того чтобы он не возвращался обратно.

20 Июня 2017, 00:56, вопрос №1672366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Мария!

    В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

     1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ при подаче заявления о выдаче РВП срок пребывания в РФ может быть продлен только в том случае, если

    заявление о выдаче РВП подано на основании  ст.6.1 ФЗ-115, т.е. иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем оформления визы. В Вашем же случае, срок пребывания в РФ ограничен сроком действия визы. Других вариантов нет. Рада была помочь.

    21 Июня 2017, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.