Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать деньги по исполнительному листу с застройщика?

добрый вечер. имею исполнительный лист на строительную компанию на взыскание штрафных санкций на срыв срока передачи жилого помещения. пристав объяснила что на счетах застройщика денег нет и что исполнение решения поставили в очередь в банке. как только на лицевом счете появятся деньги так и исполнят. ясное дело что застройщик не будет пополнять данный счете. что то я слышала что можно подать в суд на учредителей. подскажите пожалуйста как на самом деле. банкротом себя не объявляют. просто счет пуст.

19 Июня 2017, 23:30, вопрос №1672321 валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2017 мы ответили на 737 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шишкин Василий

    Добрый вечер, Валентина! 

    4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

    К субсидиарной ответственности руководители и учредители привлекаются через банкротство компании, процедура долгая и дорогостоящая. ​​

    19 Июня 2017, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается никак... имущества тоже нет. банкротами себя не объявляют.

    19 Июня 2017, 23:47
stats