Можно ли прописать жену в квартиру без согласия родственников?

Добрый день! Мой супруг имеет долю в квартире. Остальные доли принадлежат его родственникам. Муж хочет прописать меня в свою долю, но родственники не согласны на это. Вопрос: может ли мой супруг оформить на меня дарственную на эту свою долю, без согласия на то родственников, и смогу ли я в этом случае прописаться туда без их согласия?

, Вероника, г. Краснодар
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте. Да, Ваш супруг может Вам подарить свою долю, и Вы как собственник можете потом прописаться.