Как считать электропотребление в общедолевой собственности в коммуналке?

Здравствуйте! Хочу установить электросчётчик в комнате в коммуналке. По установке прочёл на вашем ресурсе ответ. Квартира у нас на 6 комнат. Соседи ни чего делать не хотят. Прописано 2 человека, а живёт 5 человек в комнате.

Мой вопрос: как быть с зоной общедолевой? Ванная, кухня, коридор. Как высчитывать, если сейчас в ванной стоят стиральные машины 6 штук и соседи стирают не по одному разу в день. У меня машины стиральной вообще нет. А плачу по 600-800 рублей в месяц за электричество. Не выйдет ли мне это ещё дороже?

, Александр, г. Саратов
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Очень обширный вопрос, рекомендую ознакомится с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»