396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы списывать всю зарплату в счет долга, если у меня на иждивении ребенок?

что делать если арестовали счет зарплатную карту и имеют ли право приставы списывать всю зарплату в счет оплаты долга ! если у меня ребенок на еждивении

19 Июня 2017, 20:21, вопрос №1672131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
332
ответа
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если на карту наложен арест, то с неё снимут все поступившие деньги. Вам необходимо взять с работы справку о том, что на этот счёт поступает зарплата и написать заявление о снятии ареста. 

19 Июня 2017, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентин
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кудрово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После предъявления приставу справки о зарплатном счете, он вынесет новое постановление, и с вас будет сниматься процент, предусмотренный законодательством. 

Приставы имеют право списывать все денежные средства со счета в счет погашения долга, они ведь не знаю что счет зарплатный, они просто рассылают требования всем банкам подряд в поисках должника. 

13 Февраля 2018, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.