Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Принят ли в Рязани закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан"?

Здравствуйте!Я хотела бы узнать,в г.Рязань уже приняли закон"Об обеспечении тишины и покоя граждан",или он находится ещё в проекте? Но больше меня интересует законно ли в нашем городе проводить ремонтные работы (именно сверлить стены) в многоквартирном доме посреди бела дня или всё таки нужно письменное согласие соседей,тем более у нас общежитие?

19 Июня 2017, 18:53, вопрос №1672046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    В соответствии с:

    ЗАКОН
     РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 
    от 04 декабря 2008 года N 182-ОЗ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан


    1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


    2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    Но больше меня интересует законно ли в нашем городе проводить ремонтные работы (именно сверлить стены) в многоквартирном доме посреди бела дня

    Елена

    Если именно днем, то состава правонарушения нет. Если после 23 00 сверлить стены, то нарушение есть.

    Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

    19 Июня 2017, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда получается .что проект от 2016г не принят? И осталось всё по-прежнему...А как же тогда на счёт дневного времени с 13 до 15 ч?

    19 Июня 2017, 19:46
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    как же тогда на счёт дневного времени с 13 до 15 ч?

    Елена

    Можно

    19 Июня 2017, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    С 23 до 7 утра нельзя

    19 Июня 2017, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А установленная норма в 40дБа в г.Рязань что тоже не действует,ведь при сверлении это точно будет не 40 и не 60дБа?

    19 Июня 2017, 20:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.