Руководитель отказывает в оплате больничного по беременности и в декретных выплатах

имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели, при увольнении , если устроена по агентскому договору

, Лариса Павловна, г. Челябинск
Александр Бутяев
Юрист

Ни какой закон РФ не заставляет «отрабатывать»! Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. По соглашению с работодателем можно уволиться и раньше....

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.