8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по предельному возрасту уволиться со службы в 45 лет?

Служба по контракту с июля 2002 по настоящее время. Есть льготная выслуга 5,5 лет. Общая выслуга примерно 21 год. Последний контракт заключён в июле 2012 до предельного возраста (в то время 45) до августа 2018. А также имею право на получения жилья им не обеспечен. Сейчас с семьей проживаем в служебной квартире.

, Олег, г. Липецк
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, можно. В силу пункта 2 ст. 2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“:

Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии сподпунктом „а“ пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А также имею право на получения жилья им не обеспечен. Сейчас с семьей проживаем в служебной квартире.

Олег

В январе 2018 года подавайте в РУЖО (или жилищную комиссию) документы на признание нуждающимся в получении постоянного жилья. Почему только в январе 2018 года? Потому что вы заключили первый контракт после 1 января 1998 года, выслуги 20 лет календарных у вас нет, следовательно, можете быть признаны в год увольнения по предельному возрасту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу я уволиться по предельному возрасту согласно фз49 пребывание на военной службе?
Я мобилизованный на данный момент прохожу военную службу. Мне в мае исполняется 50 лет. Могу я уволиться по предельному возрасту согласно фз49 пребывание на военной службе?
, вопрос №4065305, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте?
Добрый день ! Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте ? Если это так, какие документы собрать и к кому обратится для того что выплату получил конкретный наследник первой очереди,исключив всех остальных
, вопрос №4065120, Евгений Шмельков, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня был заключён на полгода в ноябре он закончился мне 45 лет я всё ещё прихожу службу как мне уволится
Здравствуйте у меня был заключён на полгода в ноябре он закончился мне 45 лет я всё ещё прихожу службу как мне уволится
, вопрос №4064295, Сергей, г. Москва
Военное право
Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?
Прохожу альтернативную гражданскую службу. Имеются проблемы со здоровьем, а именно межпозвоночная грыжа, которая сильно мешает работать. Скоро операция, и период реабилитации до 4 месяцев. Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?
, вопрос №4063604, Владимир, г. Омск
Военное право
Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте, человек 1996 года рождения (17 сентября). Призовут ли его на срочную службу? Слышал про то, что 96 год в пролете и наоборот, из-за этого теперь не понятно. И стоит ли идти в военкомат?
, вопрос №4062998, Руслан, г. Бронницы
Дата обновления страницы 19.06.2017