8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите еще про печать

Подскажите еще про печать ИП, нужно ли ип печать и расчетный счет? и надо ли печать регистрировать где то?

Уточнение от клиента

спасибо, а какие требования к печатям ип??

, Николаев Иван, г. Москва
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Расчётный счёт необходим ИП, если предполагаются безналичные платежи. Печать иметь желательно, но не обязательно. Расчётный счёт также необходим, если происходят расчёты с юридическими лицами (по одному договору лимит расчётов наличными денежными средствами = 100 тыс.р.) Расчётный счёт очень удобен предпринимателям, поскольку позволяет  ИП получить кредитный лимит на расчётный счёт, а также существенно облегчает жизнь.

1
0
1
0
Мария Трефилова
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, печать необязательно, но без печати вам не откроют расчетный счет, вы конечно можете и не открывать расчетный счет, но как вы будете платить налоги. Печать нигде регистрировать не надо.

1
0
1
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Печать и расчетный счёт ИП может иметь, а может не иметь. Это его личное дело.

ИП вправе уплачивать налоги по квитанциям, без использования р/с.

Печать нигде регистрировать не нужно, но лучше ее завести, например для проставления на товарных чеках. Многие люди считают, что документ без печати недействителен, и всем не объяснишь, что это не так. 

С уважением, Владислав Быков.

1
0
1
0

Достаточно ФИО ИП, номер в гос реестре ОГРНИП и номер налогоплательщика ИНН, город.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, за это будет что то?
Сегодня произошла не очень приятная ситуация. На протяжении недели, одна девочка ставит мне подножки, пихает, толкает. Сегодня, это случилось еще раз. Тогда я не выдержала, и ударила ее по лицу. Это было совсем слабо, я это даже поняла. Ни мне, ни ей еет 14. Подскажите, за это будет что то?
, вопрос №4090937, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какой режим работы до которого часа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой режим работы ( до которого часа? ) зауча в школе при: ( 1 ставка основная, 9 часов преподавания уроков, и расширение обязанностей ( еще одна ставка второго зауча )? Спасибо
, вопрос №4090577, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2013