Увольнение (перевод) после операции

Добрый день.После проведения ВВК,по состоянию здоровья (после операции) у меня "категория Б", не годен в плавсостав, годен к РВ и ИИИ, желаю проходить службу дальше. 20 апреля выписался из госпиталя и написал рапорт на отпуск за 2017 год и 30 суток за проведенное время в госпитале (операция), в итоге 94 суток (согласно заключению юриста части). Сейчас на меня готовят документы на увольнение, беседы со мной не проводили, должности не предлагали. На днях хотят провести аттестацию, я написал рапорт и жду отношение на перевод. Каков порядок проведения бесед, предложения мне должностей и т.п., сколько я могу отказываться от предлагаемых должностей и как часто их могут предлагать.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

...

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы:

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

...

е) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья,или увольняется с военной службы;

Откажетесь от предлагаемой должности, могут уволить не дожидаясь пока в часть поступит отношение.

Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Сколько могут предлагать раз должности и какой интервал между предложениями? Или сошлют на Новую Землю и я конечно откажусь - т.е уволят после этого. Плюс у меня 94 суток и я точно не успеваю отгулять их до 30 августа ибо 2 сентября начинается переобучение, меня выведут за штат перед началом обучения,не дав отгулять долги ?

Достаточно одного раза, в законе не определено. Есть предложение — есть отказ — увольнение. Потом будете заключать контракт в новой части в общем порядке. Поэтому успейте за время отпуска с отношением, чтоб к выходу из него командир успел принять решение о подготовке представления. Если откажет в переводе, то у вас уже будут иметься основания для обжалования его действий, так как в этом случае он не может сослаться на неукомплектованность, служебную необходимость и прочее.